пришлите новость

Во Владивостоке выпускники устроили БДСМ-вечеринку. Полиция проводит проверку

14:45, 24 мая 2019

«Вечеринка» старшеклассников обернулась позором для школы.

Во Владивостоке выпускники устроили БДСМ-вечеринку. Полиция проводит проверку
Фото: newsvl.ru

Вчера во многих российских школах прошли Последние звонки. Исключением не стала и владивостокская школа № 74. Но ученики 11 Б решили немного разнообразить мероприятие, устроив костюмированное шоу. В учебном заведении была традиция, когда на день самоуправления выпускники могут прийти в повседневной одежде или маскарадных костюмах. Так, например, в прошлом году один из классов примерил образ стиляг. 

Однако выпускники этого года перегнули палку: некоторые мальчики были в черных заячьих масках, коротких шортах, подтяжках на голое тело и с заклеенными скотчем сосками. Среди толпы была ученица в полицейской форме. Напомним, за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных органов предусмотрена административная ответственность.

- Эти события просто выбили из колеи, нет сил работать… Директор ведь за все отвечает. Я в этой школе работаю 30 лет, из них первые 25 – завучем по воспитательной работе, еще 5 – директором. Как это сейчас ни странно прозвучит, мы – школа с углубленным изучением предметов эстетического цикла. У нас один класс в параллели музыкальный, они изучают музыкальную грамоту, сольфеджио. У нас много детей – 52 класса, 1440 школьников, и очень много талантливых, - рассказала новостному сайту VL.ru директор школы № 74 Галина Пугина.

1558668594622_default.jpg

По данному инциденту МВД России по Владивостоку и департамент образования Приморского края проводит проверку. А директор школы написала заявление на увольнение, сообщают некоторые источники.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное