пришлите новость

Суд признал незаконным закрытие Роспотребнадзором Башкирии кафе «Ферма» в Уфе

16:30, 23 мая 2019

Об этом сообщает издание «Новые известия» со ссылкой на канцелярию Кировского райсуда Уфы.

Суд признал незаконным закрытие Роспотребнадзором Башкирии кафе «Ферма» в Уфе
Фото: 2gis.com

Кировский районный суд Уфы отменил запрет на работу уфимского кафе «Ферма», которое было оштрафовано на 30 тысяч рублей за мелкие нарушения. 

По данным издания, суд согласился с доводами защиты и признал, что фактически цеха, которые Роспотребнадзор считал отсутствующими, имеются. Напомним, известный бизнесмен Альберт Мухамедьяров рассказал, что в прошлом году открыл в Уфе фирменный магазин-кафе для реализации фермерской продукции республиканских производителей.

– На днях в нашем кафе была проведена проверка Роспотребнадзора, – пояснил инвестор. – Ведомство выявило нарушения с максимальным размером штрафов на сумму порядка 1 млн рублей и вынесло предписание приостановить деятельность кафе. При этом жалоб на работу заведения никогда не поступало, а нарушения по своей сути незначительные и устранимые.

Радия Хабирова не устроила позиция главы ведомства Степанова по этой ситуации. Врио главы Башкирии заявил, что не намерен работать с таким руководителем Роспотребнадзора, и потребовал от него «принять правильное решение». 

Буквально через пару дней стало известно, что проверку кафе Мухамедьярова проводила сотрудник Роспотребнадзора Ольга Сидорчева. Как стало известно ProUfu.ru, после совещания ее, скорее всего, попросили оставить свою должность. Позже выяснилось, что женщину обнаружили мертвой в лесу. По предварительным данным, Сидорчева наложила на себя руки. Следственный комитет РФ по РБ отказался давать комментарии по данному вопросу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное