пришлите новость

В квартире экс-министра Михаила Абызова найдены наркотики

15:50, 23 мая 2019

Об этом заявил следователь в ходе заседания в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство о продлении ареста Абызову, сообщает ТАСС.

В квартире экс-министра Михаила Абызова найдены наркотики
Фото: tvc.ru
В квартире бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова при обыске были найдены наркотики. Следствие не уточняет, предъявлено ли бывшему министру обвинение в их хранении.

Напомним, бывший министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов задержан 26 марта сотрудниками ФСБ. Его подозревают в мошенничестве и организации преступного сообщества. По версии следствия, с апреля 2011 по ноябрь 2014 года бывший министр и еще пятеро его сообщников похитили 4 млрд рублей у компаний «Региональные электрические сети» и «Сибирская энергетическая компания» и вывезли их за рубеж. Таким образом, по мнению следствия, они поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и безопасность нескольких регионов страны. Ему грозит 20 лет тюрьмы.

Позже со счета Михаила Абызова была зафиксирована попытка снять средства. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное