пришлите новость

В Татарстане запустили строительство нового сборочного авиазавода

09:12, 23 мая 2019

Аэродром экспериментальной авиации появится на территории ОЭЗ «Иннополис». В торжественной церемонии запуска приняли участие глава РТ Рустам Минниханов и генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, сообщает ИА Regnum.

В Татарстане запустили строительство нового сборочного авиазавода
Фото: vk.com

«Экспериментальные самолеты Т-500! Машины будут собираться в Татарстане - сегодня дали старт строительству нового авиазавода!», - написал Минниханов на своей странице Вконтакте.

Известно, что производство двухместных и беспилотных сельскохозяйственных самолетов Т-500 и других воздушных суден на его базе должно начаться уже в 2020 году. Эксплуатировать объекты начнут в 2022 году. Аэродром позволит испытывать новые самолеты около производственных цехов.

«Создание современных производств и конкурентоспособной гражданской продукции – одна из ключевых задач Госкорпорации Ростех. Для выпуска многофункциональных современных самолетов Т-500 будет открыто высокотехнологичное производство мощностью до 100 воздушных судов в год, а общий объем инвестиций составит около 2,5 млрд рублей», — заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное