пришлите новость

В Башкирии молодую пару задержали с 14 килограммами наркотиков

23:00, 22 мая 2019

Молодые люди занимались сбытом синтетических наркотиков в Башкирии и других регионах.

В Башкирии молодую пару задержали с 14 килограммами наркотиков
Фото: 02.мвд.рф

В Салавате задержали молодую пару – 24-летнего молодого человека и 21-летнюю девушку – по подозрению в сбыте особо крупной партии наркотиков.

В ходе обысков сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков из автомобиля подозреваемых было изъято 6 килограммов синтетического порошка, еще более 80 граммов порошка в свертках было изъято после проведения личного досмотра.

Молодые люди занимались сбытом мелких и оптовых партий наркотиков не только в Башкирии – на территории Астраханской, Оренбургской и Самарской областей были обнаружены тайники, в которых в совокупности было изъято более 7 килограммов наркотических средств. 

По имеющимся данным, молодой человек и его девушка получали оптовые партии синтетических наркотиков посредством закладок, а после транспортировали, обеспечивали их хранение и расфасовку. Наркотики сбывали бесконтактным способом.

Благодаря действиям сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ на рынок сбыта наркотиков не попало около 1,5 млн  разовых доз. 

В отношении задержанных по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемые арестованы и будут содержаться под стражей до решения суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное