пришлите новость

В Башкирии нелегальных перевозчиков уберут с дорог

Госсобрание-Курултай предложило лишить нелегальных перевозчиков возможности двигаться по выделенной полосе во всей России.

В Башкирии нелегальных перевозчиков уберут с дорог

Депутаты Курултая собираются внести предложение в Госдуму. Как сообщает пресс-служба Госсобрания, оно касается поправок в федеральный закон о регулярных перевозках автотранспортом и поездом. Направлены они на изменение порядка выдачи карт маршрута - в них следует указывать госномера транспорта, которому разрешено пользоваться маршрутом. При таком раскладе, в случае их отсутствия, перевозчики лишатся законных оснований вести работу.

«Предлагаемый нами законопроект нацелен не на карательные меры, а на то, чтобы «нелегалы» вышли из тени и работали по установленным правилам. Эти изменения в федеральный закон позволят обеспечить непрерывность и своевременность транспортного сообщения, правомерность подачи иного автобуса на маршрут, например, в случае поломки того, который указан в маршрутной карте», — отметил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Напомним, под «нелегалами» подразумеваются те предприниматели, что имеют лицензии на автобусные перевозки, но не получали разрешения муниципалитета на организацию пассажирских перевозок – карты маршрута регулярных перевозок.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное