пришлите новость

В Уфе пьяному мужчине, сообщившему о трех бомбах, грозит реальный срок

22:01, 21 мая 2019

Мужчина мог отделаться штрафом, но не захотел выплачивать деньги и теперь может отправиться за решетку.

В Уфе пьяному мужчине, сообщившему о трех бомбах, грозит реальный срок

Сообщение о готовящихся взрывах в Уфе оказались ложными. Пьяный уфимец решил «похулиганить» и трижды позвонил в Управление МВД города Уфы. В первый раз сообщил о том, что взрывное устройство находится в непосредственной близости от административного здания. Во второй раз бомба оказалась возле ТРК «Семья», а в третий – в ТРК «Иремель».

Все сообщения были немедленно проверены соответствующими службами и оказались ложными. Однако мужчине пришлось ответить за свою глупость – на него было заведено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», и суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Оплачивать штраф мужчина не стал, более того, после возбуждения исполнительного производства скрывался от судебных приставов, пока не был найден.

Штраф так и не был оплачен, в связи с чем судебными приставами были направлены соответствующие документы в суд для замены наказания на реальный срок лишения свободы. Теперь мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное