пришлите новость

Следком возбудил очередное дело в отношении экс-прокурора Рамиля Гарифуллина

20:21, 20 мая 2019

Очередное дело о получении взятки в размере 550 тысяч рублей заведено на экс-прокурора Советского района Уфы.

Следком возбудил очередное дело в отношении экс-прокурора Рамиля Гарифуллина

Следственный комитет Башкирии возбудил очередное дело в отношении экс-прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина по статье «получение должностным лицом взятки в крупном размере».

Как выяснилось в ходе следствия, в начале 2018 года к Гарифуллину обратились знакомые с просьбой оказать содействие помощнику прокурора в переводе в районную прокуратуру Уфы. Гарифуллин согласился помочь с переводом в возглавляемую им прокуратуру Советского района за вознаграждение в 1 миллион рублей. Помощник прокурора районной прокуратуры, не обладая указанной суммой, отказался от сделки. Гарифуллин, все же желая извлечь выгоду, снизил размер взятки до 500 тысяч рублей. Тогда помощник прокурора согласился и передал денежные средства через знакомых.

Однако после получения взятки в 500 тысяч рублей Гарифуллин затребовал еще 100 тысяч рублей. Помощник прокурора ответил отказом и Гарифуллин вновь снизил планку – 50 тысяч рублей. На что помощник прокурора согласился и передал денежные средства через знакомых.

В итоге экс-прокурор Рамиль Гарифуллин получил 550 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Рамиль Гарифуллин в сентябре прошлого года был задержан при получении взятки в размере 5,5 млн рублей. Тогда в его загородном доме было изъято порядка 180 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное