пришлите новость

«Первый канал» аннулировал результаты шоу «Голос.Дети»

Накрутка голосов в пользу дочери Алсу подтвердилась.

«Первый канал» аннулировал результаты шоу «Голос.Дети»
фото: gazeta.ru

Пресс-служба Первого канала официально сообщила: результаты финала шестого сезона «Голос.Дети» аннулированы. «Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», - пояснили представители канала. Об этом сообщает РБК.

24 мая будет проведен специальный выпуск шоу в прямом эфире с участием всех финалистов, где результаты «Голос.Дети» будут пересмотрены. Будет ли проводиться повторное голосование, пока не сообщается. 

Решение принято после того, как специалистами Group-IB были обнародованы промежуточные результаты проверки, где был выявлен факт массированной автоматизированной отправки sms-сообщений в пользу дочери бизнесмена Яна Абрамова и певицы Алсу - Микеллы Абрамовой. Один из регионов продемонстрировал необычно высокую активность сразу после запуска голосования. По данным экспертов, все телефонные номера, с которых были отправлены SMS, принадлежали одному оператору. Кроме того, был использован один тариф. Итоговый отчет по проверке шоу будет готов до конца мая. 

Напомним, ситуация с итогами шоу «Голос. Дети» вызвала огромный общественный резонанс. Когда десятилетняя дочь Алсу Микелла Абрамова победила с небывалым результатом - 56,5% голосов, свое недоумение и даже откровенное возмущение высказывали и зрители и многие звезды шоу-бизнеса, что повлекло перепроверку результатов. Первый канал начал собственное расследование и привлек международную компанию Group-IB, которая специализируется на проведении сложных цифровых расследований и предотвращении кибератак. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное