пришлите новость

Сегодня в Уфе в последний путь проводили вице-премьера РБ Артура Ахметханова

15:51, 16 мая 2019

Напомним, 56-летний Артур Ахметханов скончался после продолжительной болезни. Об этом сообщил врио Главы Башкирии Радий Хабиров, который назвал покойного «воином» и «настоящим сыном башкирского народа».

Сегодня в Уфе в последний путь проводили вице-премьера РБ Артура Ахметханова
По информации из открытых источников, у Ахметханова остались жена и двое детей.

Гражданская панихида и прощание с покойным прошли в здании Госсобрания Башкирии. Попрощаться с усопшим пришли уже более тысячи человек - у входа в здание Госсобрания выстроилась огромная очередь из людей, которые знали Артура Фарвазовича.

Среди прочих коллег и близких людей мероприятие посетил первый президент республики Башкортостан Муртаза Рахимов.

Ранее мы писали, что соболезнования по поводу внезапной кончины вице-премьера Правительства Башкортостана выразили официальные лица республики, его друзья и коллеги. 

В прощальной речи врио Главы Башкирии Радий Хабиров рассказал, что Артур Ахметханов до последнего дня занимался работой. Он прорабатывал планировку парада в честь Дня Победы 9 мая, но в последний день перед парадом сообщил, что не сможет прийти.

Радий Хабиров назвал смерть Ахметханова большой утратой и пообещал позаботиться о его семье. «Спи спокойно», - сказал Хабиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное