пришлите новость

В Екатеринбурге во время акции в защиту сквера ОМОН задержал больше 60 человек

08:19, 16 мая 2019

ОМОН при помощи дубинок выдавливал людей из сквера, отправляя задержанных в автозаки.

В Екатеринбурге во время акции в защиту сквера ОМОН задержал больше 60 человек
Фото e1.ru
В Екатеринбурге ОМОН задержал более 60 человек во время третьей акции по защите сквера у Театра драмы, где хотят построить собор Святой Екатерины, сообщает портал e1.ru.

Накануне утром застройщики стали устанавливать капитальный забор на месте сквера взамен временного, который несколько раз сносили протестующие во время акций 13 и 14 мая. На каждой из акций дежурили полиция, Росгвардия, ОМОН и ЧОП, и с каждым разом задержанных становилось все больше. В первый день задержали двоих, во второй – уже 28 человек.

Сообщается, что во время третьей акции ОМОН при помощи дубинок выдавливал людей из сквера, отправляя задержанных в автозаки. Всего за время акции, по данным из разных источников, был задержан 61 человек. При этом больше всего задержали в конце – разом погрузили в автозак 15-20 человек. Людей увозили в 1-е, 5-е, 15-е и 25-е отделения полиции.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное