пришлите новость

В Башкирии приняли закон об экологической ответственности

Закон был разработан вследствие неблагоприятной обстановки в Сибае в конце прошлого года.

В Башкирии приняли закон об экологической ответственности
фото: news.mail.ru

С сегодняшнего дня вступает в силу принятый депутатами Курултая РБ закон об учете выбросов вредных веществ в атмосферу. «Введена новая статья, устанавливающая лиц, обязанных возмещать ущерб за вред окружающей среде в результате сброса вредных веществ в систему водоснабжения», - поясняет председатель регионального Госсобрания Константин Толкачев.

Отныне закреплена норма, предусматривающая обязательное наличие на объектах, считающихся экологически опасными, системы учета выбросов вредных веществ. Все данные с прибора будут передаваться в госреестр объектов, загрязняющих окружающую среду. 

«Закон был разработан и принят по следам неблагоприятной обстановки в Сибае в конце прошлого года. Он нацелен на предотвращение экологических бедствий, быстрое выявление виновников загрязнений, совершенствование защиты окружающей среды, улучшение экологической обстановки в республике», — добавил Толкачев.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное