пришлите новость

Радий Хабиров лично проконтролирует ход ремонта подъездов в Башкирии

На оперативном совещании кабинета министров обсудили вопрос текущего капремонта.

Радий Хабиров лично проконтролирует ход ремонта подъездов в Башкирии
фото: proufu.ru

До 15 июня текущего года в Башкирии планируют отреставрировать 1123 подъезда, что составит 25% от общего объема. Об этом, в ходе оперативного совещания, сообщил и.о. заместителя Премьер-министра Правительства – министр ЖКХ РБ Михаил Киреев.

На данный момент работы ведутся на 737 точках, что составляет 66% от заданного объема первого этапа. Киреев отметил, что подготовительные работы выполнены не во всех многоквартирных домах - не произведена замена подвальных дверей, не проведена ревизия электропроводки, не заменены радиаторы отопления. Также он обратился к Радию Хабирову с просьбой обратить внимание на случающиеся акты вандализма - так, на улице Менделеева кто-то успел повредить защитную плёнку и разбить стеклопакет. 

- Насколько я понимаю, практически во всех муниципалитетах комплексный ремонт уже идет, понимание есть, договора заключаются, деньги доведены. Сейчас, конечно, нужно чтобы общественный контроль за этой работой был усилен. Потому что деньги выдаем большие. Кроме того, мы с вами договаривались, что по возможности нужно совмещать ремонт общественных пространств, дворов и подъездов. Я как-нибудь сам посмотрю, как осуществляется работа по ряду территорий. Продолжайте работу. Промежуточные итоги подведем в середине лета, — поручил врио Главы РБ Радий Хабиров.

Напомним, в 2019 году в республике планируется отремонтировать 4 тысячи подъездов, 1600 из них - в Уфе. Капремонт предполагает обязательную замену окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовку пола первого этажа плиткой, покраску стен, установку энергосберегающих светильников, замену почтовых ящиков. Средства на проведение работ направлены из республиканского бюджета.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное