пришлите новость

В катастрофе Superjet 100 имени Мустая Карима в Шереметьеве погиб 41 человек

09:23, 06 мая 2019

Таковы официальные данные Следственного комитета на транспорте, сообщает ТАСС.

В катастрофе Superjet 100 имени Мустая Карима в Шереметьеве погиб 41 человек
Фото: kp.ru

При аварийной посадке самолета Superjet авиакомпании «Аэрофлот», загоревшегося в Шереметьево, погиб 41 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московское управление СК России на транспорте.

Среди погибших — один член экипажа. По данным источника агентства, это один из бортпроводников, 22-летний Максим Моисеев, который до последнего помогал пассажирам выбраться из самолета.

Напомним, лайнер вылетел из московского аэропорта в Мурманск, однако ему пришлось вернуться и совершить экстренную посадку через 28 минут. Как видно на видео, распространяемом в соцсетях, самолет загорелся при заходе на посадку, ударившись о взлетную полосу с полными топливными баками. По предварительным данным, причиной экстренной посадки самолета стала ударившая в него молния. После аварии в Шереметьеве СК России возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек. В аэропорт направлены следователи с опытом работы по авиапроисшествиям.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное