пришлите новость

В деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе появилась новая статья

14:38, 30 апреля 2019

Следователи заинтересовались медицинскими справками о состоянии здоровья одного из обвиняемых, экс-полицейского Павла Яромчука, сообщает telegram-канал Mash.

В деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе появилась новая статья

В деле уфимских экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании 23-летней коллеги-дознавательницы, появилась новая статья. По данным издания, следователи ищут тех, кто мог подделать медсправки о здоровье обвиняемого Яромчука. До этого он находился под арестом, который неоднократно продлевали. В последний раз – в конце февраля. Тогда суд отклонил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения на домашний арест в связи с необходимостью медицинского обследования.

В конце января было получено заключение нейрохирургов – у Павла Яромчука была диагностирована опухоль головного мозга. По словам адвоката, ему требовалось срочное медицинское обследование.

Состояние обвиняемого начало ухудшаться после того, как ему в очередной раз продлили арест – он резко похудел на 20 кг и чувствовал себя не самым лучшим образом. Сегодня на вопрос журналистов о самочувствии Яромчук ответил, что чувствует себя нормально.

Напомним, недавно результаты томографии показали наличие в мозге Яромчука опухоли. Следователи решили перепроверить вердикт исследования и лично отвезли Яромчука на МРТ — но в этот раз ничего найдено не было. Известно, что правоохранители возбудили дело по ст. 294 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Адвокат обвиняемого Наиль Багаутдинов сообщил, что Яромчука отпустили под домашний арест. По данным Mash, прокуратура Уфы и потерпевшая уже подали апелляции.

Напомним, Павел Яромчук и еще двое сотрудников правоохранительных органов – Салават Галиев и Эдуард Матвеев – обвиняются в изнасиловании девушки-дознавателя. По информации источника, в данный момент расследование уголовного дела завершено. Всех участников процесса знакомят с материалами дела. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное