пришлите новость

Сегодня на улице Зорге началось строительство нового спортивного объекта

09:22, 26 апреля 2019

В июне-июле перед гостиницей «Тан» появится открытый спортивный многофункциональный комплекс площадью 3 024 кв. м. Строительство долгожданного объекта началось сегодня.

Сегодня на улице Зорге началось строительство нового спортивного объекта

Гостиница «Тан» – это единый комплекс, в который входят бассейн, спортивный зал и участок земли перед гостиницей общей площадью 6 679 кв. м. Именно здесь планируется построить три современных открытых теннисных корта. Помимо кортов, построят универсальную спортивную игровую площадку для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол.




Спортивный многофункциональный комплекс «Тан» – проект управляющей компании «Аркада», которая принадлежит предпринимателю Дамиру Мугинову. Участок уже давно планировалось отдать под спортивный объект.

Маргарита Сутюшева, генеральный директор Управляющей Компании «Аркада»:

DSC_1535.jpg

– Мы давно вынашивали мысль построить на этой площадке спортивное сооружение. Безусловно, оно нужно и городу, и жителям района. Мы четко отслеживаем постоянно растущий интерес к здоровому образу жизни среди уфимцев. Наш бассейн словно получил второе дыхание и стал очень популярным у местных жителей. Мы поняли, что это востребованное направление нужно развивать и дальше. Корты и спортивная игровая площадка будут его отличным дополнением.

Объект предполагает быть всесезонным. Летние открытые корты и многофункциональная площадка могут превратиться зимой в большой ледовый каток. Проектом предусмотрены утепленные раздевалки и прокат оборудования.

Все предпроектные работы по строительству объекта уже завершены, разрешения получены и согласованы с администрацией города. На улице Зорге уже приступили к строительно-монтажным работам. Открытие теннисных кортов запланировано в июне-июле этого года.

В УК «Аркада» отмечают, что строительство открытого многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Тан» – это только первый этап большого проекта, который также включает в себя обновление гостиницы: модернизация номерного фонда, конференц-зоны, холлов гостиницы и спорткомплекса, обновление бассейна и тренажерного зала, на который выделено около 70 млн рублей. В процессе разработки находится концепция второй очереди на базе существующего земельного участка. По словам генерального директора, он предполагает инвестиции порядка 200 млн рублей.

– Мы обдумываем его концепцию и идею, ищем инвесторов. Мы открыты для диалога и сотрудничества, – говорит Маргарита Альбертовна. – Если все сложится, то уже в ближайшие годы Уфа получит еще один современный спортивный комплекс в этой части города. Он будет доступен всем горожанам и удобен для проведения различного рода спортивных мероприятий.

 

Автор Ирина Моторина.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное