пришлите новость

В Госсобрании Башкирии обсудят ошибки в системе здравоохранения

09:36, 25 апреля 2019

На Круглом столе соберутся общественники, депутаты, чиновники и аудиторы.

В Госсобрании Башкирии обсудят ошибки в системе здравоохранения
Фото с https://medvestnik.ru

Общественная палата РБ и РБОО «Хантер-Синдром» проведут 26 апреля круглый стол на тему «Работа над ошибками в системе здравоохранения РБ и перспективы на 2019 год».

Одной из ключевых и болезненных тем в медицине республики является реализация программ льготного лекарственного обеспечения. Она касается как спектра широко распространенных заболеваний, таких как диабет, так и редких орфанных болезней. Представители гражданского общества намерены озвучить текущую ситуацию в республике и хотят услышать от чиновников, что предпринимается для улучшения возникшего положения.

Другой острой проблемой является своевременная закупка необходимых лекарственных препаратов. Огромные деньги выделяются из бюджета на здравоохранение, однако сотни тысяч нуждающихся ощущают перебои с поставками необходимых препаратов. Закупки переходят от ведомства к ведомству, регулярно возникают скандалы с коррупционными проявлениями. Депутатскому корпусу и аудиторам предлагается выработать оптимальную систему взаимодействия.

Круглый стол состоится в Геральдическом зале Госсобрания РБ в 16-00.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное