пришлите новость

В Уфе задержали двух подозреваемых в похищении бизнесмена

22:31, 24 апреля 2019

Еще двое подозреваемых находятся в федеральном розыске.

В Уфе задержали двух подозреваемых в похищении бизнесмена
Скриншот gtrk.tv

Сегодня суд избрал меру пресечения одному из фигурантов дела о разбойном нападении, вымогательстве и похищении человека.

Как установлено следствием, в феврале этого года двое коммерсантов наняли еще двух человек, вместе с которыми похитили знакомого предпринимателя – силой усадили его в автомобиль и вывезли в безлюдное место. Там мужчину избивали, угрожали ему ножом и вымогали деньги. Мужчина перевел остававшиеся на счете 30 тысяч рублей, после чего был вынужден написать долговую расписку на 1,5 млн рублей.

Впоследствии потерпевший обратился с заявлением в Управление ФСБ по РБ. По трем статьям было возбуждено уголовное дело, подозреваемые в преступлении были объявлены в федеральный розыск.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны. Один из них находится под домашним арестом. Другому сегодня суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, теперь он отправится в СИЗО. Еще двое подозреваемых пока находятся в розыске.

В настоящее время расследование дела продолжается – устанавливается местонахождение других лиц, причастных к совершенным преступлениям.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное