пришлите новость

Чиновники Башкирии перешли на ненормированный рабочий день

11:28, 24 апреля 2019

Также работники муниципалитетов начнут информировать органы ФСБ о попытках получить секретную информацию.

Чиновники Башкирии перешли на ненормированный рабочий день

В Башкирии вступил в силу закон, вносящий изменения в порядок муниципальной службы в республике. Новые поправки закрепляют за главами администраций городов и районов ненормированный рабочий день.

Ненормированный рабочий день позволяет привлекать к работе как до начала рабочего дня, так и после. Такой график должен иметь эпизодический характер, каждый день увеличивать нагрузки руководство не вправе.

– В данном случае мы привели норму закона в соответствие с фактическим положением дел, – пояснил председатель Государственного Собрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев.

Также за чиновниками с этого дня закрепили обязательный допуск к государственной тайне. Речь идет об обязанности информировать органы ФСБ о попытках посторонних лиц получить секретную информацию или о получении кем-либо ограничения на выезд за пределы страны до пяти лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное