пришлите новость

Юрий Шевчук запишет песню в защиту башкирских шиханов

11:32, 22 апреля 2019

Ему поможет уфимский исполнитель.

Юрий Шевчук запишет песню в защиту башкирских шиханов

На днях в Уфу приехал лидер группы «ДДТ», уроженец Башкирии, Юрий Шевчук. Он рассказал изданию «КП-Уфа», что готовит песню в поддержку шиханов от разработки Башкирской содовой компанией.

Автором музыки должен стать уфимский исполнитель и общественный деятель Тимур Сабитов.

Шиханы — уникальный и неповторимый природный памятник в Башкирии. В древности на этом месте находилось море, а шиханы были рифами. Сейчас решается вопрос о передаче Куштау в разработку «Башкирской содовой компании», которая планирует добывать из недр горы сырье для своих заводов. Сама содовая компания хотела заполучить Торатау, но Хабиров настоял на том, что если речь идет о разработке шиханов, то это может быть только Куштау. Это решение назвали своего рода компромиссом.

Напомним, Юрий Шевчук и ранее выступал в защиту шиханов. В прошлом году он опубликовал видеоролик, в котором обратился к представителям Башкирской содовой компании. Тогда он заявил, что относиться так к природе несовременно и бесчеловечно.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное