пришлите новость

В Башкирии двое неизвестных ограбили церковь и до полусмерти избили сторожа

12:34, 20 апреля 2019

Минувшей ночью неизвестные похитили ящик с пожертвованиями прихожан из церкви Иоанна Предтечи в Стерлитамаке.

В Башкирии двое неизвестных ограбили церковь и до полусмерти избили сторожа
Скриншот gtrk.tv

В Башкирии из церкви Иоанна Предтечи в Стерлитамаке был похищен ящик с пожертвованиями прихожан. Около трех часов утра двое неизвестных проникли на территорию церкви на улице Строителей, перебравшись через забор. Один из злоумышленников остался на территории, другой проник внутрь церкви, откуда и похитил ящик с пожертвованиями и серебро из церковной лавки.

Сторож, услышав сработавшую сигнализацию, решил проверить, что стало причиной. Он заглянул в окно со стороны улицы, когда вдруг неизвестный нанес ему удар монтировкой по голове, после чего мужчина упал, а злоумышленник продолжил избиение.

Сейчас мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь. Известно, что он только недавно вышел на пенсию, ему около 60 лет.

По информации пресс-службы МВД, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Просматриваются записи с камер видеонаблюдения, идет поиск злоумышленников.

По информации источника, на момент ограбления в ящике могло находится до 8 тысяч рублей. Но точной информации о том, о какой сумме идет речь, нет – ящик опечатывается и вскрывается в конце каждой недели. Основные пожертвования приходятся на субботу и воскресенье.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное