пришлите новость

Угонщик из Башкирии продал машину по пути в Челябинскую область ради алкоголя

11:47, 18 апреля 2019

Оперативники ищут проданный автомобиль.

Угонщик из Башкирии продал машину по пути в Челябинскую область ради алкоголя

Полицейские задержали 23-летнего угонщика, который продал машину по пути в село Петропавловка Уйского района Челябинской области. Владелец автомобиля оценил ущерб в 20 тысяч рублей. Сейчас оперативники ищут проданную машину.

По данным МВД республики, его задержали в селе Ахуново Учалинского района. Кому и за сколько продал автомобиль, молодой человек не помнит. Установлено, что решение угнать машину пришло на пьяную голову, когда он обнаружил незапертый автомобиль.

Вырученные деньги молодой угонщик потратил на алкоголь. По факту угона без желания хищения возбуждено уголовное дело (ч.1 статьи 166 УК РФ). Оно направлено в суд. Ему грозит срок до 3 лет или штраф до 120 тысяч рублей.

Похожий случай произошел в марте в Уфе. Только угонщик не успел продать авто. Тогда парень воспользовался чужой Škoda Fabia, чтобы доехать до магазина и купить алкоголь.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное