пришлите новость

Семьям с третьим ребенком помогут погасить 450 тысяч рублей из ипотеки

08:19, 18 апреля 2019

Об этом заявил Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства.

Семьям с третьим ребенком помогут погасить 450 тысяч рублей из ипотеки
Фото kpcdn.net
Согласно новым поправкам в законодательство, которые готовит Правительство РФ, при рождении третьего и последующих детей семьям будут единовременно выплачиваться по 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства премьер заявил: «Существенной помощью для семей при рождении второго и последующих детей должна стать льготная ипотека по ставке 6% на покупку жилья на первичном рынке. Кроме этого, мы будем погашать 450 тыс. рублей из суммы ипотечных кредитов тем, у кого родится третий и последующие дети. Сейчас разрабатываем такие изменения в законодательство. Надеюсь, что и коллеги депутаты тоже в этом активно поучаствуют».

Медведев также напомнил, что власти увеличили господдержку неработающим родителям детей-инвалидов. С 1 июля этого года выплаты им вырастут почти в два раза, это коснется около полумиллиона семей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное