пришлите новость

В Уфе подвели первые итоги мусорной реформы

08:10, 17 апреля 2019

После трех с половиной месяцев реализации реформы были поставлены некоторые задачи на 2019 год.

В Уфе подвели первые итоги мусорной реформы
Фото: ufacity.info

Во вторник в уфимском ВДНХ-ЭКСПО прошел круглый стол, организованный Госсобранием РБ – Курултаем и отделом экологии администрации Уфы. На нем чиновники вместе с представителями региональных операторов подвели первые итоги мусорной реформы.

В рамках круглого стола первый замдиректора МУП «Спецавтохозяйство» Ринат Биккинин рассказал, что с 1 января по 15 апреля предприятием было вывезено 963 854 куб. метров твердых бытовых отходов. Из них 15 202 куб. метров отправлены на переработку. По словам Биккинина, каждый день на работу выходит от 180 до 213 единиц спецтехники.

За это время Уфа была полностью обеспечена сбором и вывозом мусора, сообщает пресс-служба городской мэрии. В 2019 году Уфе также потребуется 415 новых площадок для сбора, на которых должно быть установлено 1442 контейнера. При этом муниципальным районам необходимы 8056 контейнеров и 147 бункеров.

Речь также зашла об организации раздельного сбора мусора. Так, в Кировском районе Уфы планируется поставить 25 площадок для этих целей. Затем этот план будет внедряться по всему городу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное