пришлите новость

В этом году в Уфе благоустроят пять парков

19:03, 16 апреля 2019

Два парка из пяти будут отреставрированы по федеральной программе «Формирование современной городской среды».

В этом году в Уфе благоустроят пять парков
Фото: Ufacity.info

Сегодня Радий Хабиров ознакомился с ходом благоустройства общественных территорий. Врио главы республики посетил находящийся на реконструкции парк «Кашкадан», где этим летом пройдут Международные летние детские игры.

До 1 июня здесь будут установлены баскетбольные и волейбольные площадки, а к концу месяца должны быть закончены работы по благоустройству территории.

Помимо парка «Кашкадан», в этом году будут благоустроены еще четыре парка: «Первомайский», «Каменная река» в микрорайоне «Южный», где будут обустроены спортивные площадки, беговые и пешеходные дорожки, а также зона отдыха, и скверы «Волна» и «Журавли».

При этом реконструкция парка «Кашкадан» и сквера «Волна» пройдет в рамках программы «Формирование современной городской среды», средства будут выделены из федерального бюджета.

Радий Хабиров отметил, что благоустройство парков – важное направление работы для муниципалитетов.

«В Уфе много парков, скверов, но довольно большое их количество, в моем понимании, находятся в ненадлежащем состоянии, элементарно запущены», – отметил он.По словам врио главы республики, паркам не хватает элементарного порядка – они замусорены, запущены, везде кустарники и разбитые дорожки. Он отметил, что первоначально необходимо навести порядок, а уже после заниматься проектированием.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное