пришлите новость

В Уфе начальник управления «Уфимских инженерных сетей» попался на взятке

18:32, 12 апреля 2019

Начальник районного управления был задержан при получении взятки. Свою вину в содеянном он полностью признал.

В Уфе начальник управления «Уфимских инженерных сетей» попался на взятке

Следком Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего начальника Кировского управления МУП «Уфимские инженерные сети» по подозрению в получении взятки в значительном размере.

В марте этого года к подозреваемому обратился представитель юридического лица по вопросу подключения к централизованной системе отопления нежилого помещения, расположенного на территории Кировского района Уфы. Выяснилось, что для подключения отопления в помещении необходимо сначала заменить трубы, так как нынешние не выдержат высокие температуры в зимнее время. За вознаграждение в 60 тысяч рублей чиновник обещал оказать содействие в быстром подключении объекта, с последующей заменой труб на новые.

Осознавая незаконность предложения, представитель юридической организации решил изобличить злоумышленника и обратился в правоохранительные органы.

Впоследствии при передаче денежных средств подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками ФСБ по Республики Башкортостан.

Начальник районного управления признал свою вину в совершенном преступлении. Сейчас с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное