пришлите новость

Стала известна причина отставки главы Учалинского района

11:12, 09 апреля 2019

Сейчас исполняет обязанности главы Учалинского района Руслан Гилязетдинов.

Стала известна причина отставки главы Учалинского района

Сегодня правительство Башкирии представило перед депутатами Госсобрания – Курултая РБ отчет по итогам ведения экономического хозяйства в 2018 году. Также обсудили вопрос отставки бывшего главы Учалинского района Фарита Давлетгареева.

Как оказалось, он не справился с тем, чтобы город Учалы получил статус опережающего экономического развития (ТОСЭР). Об этом рассказал врио главы республики Радий Хабиров. Этот статус предоставил бы ряд преимуществ для заинтересованных предпринимателей.

В их числе льготное налогообложение: на добычу полезных ископаемых - 0% в течение четырёх лет с постепенным повышением до 100%; на прибыль - не более 5% в течение первых пяти лет, не менее 10% в течение следующих пять лет, возможность освободиться от налогов на землю и имущество, снижение социальных взносов до 7,6% в течение 10 лет и др.

Напомним, Фарит Давлетгареев сам написал заявление об отставке. На данный момент и.о. главы Учалинского района является Руслан Гилязетдинов. Он был его первым заместителем.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное