пришлите новость

Более 3 млрд рублей направят по нацпроекту на благоустройство в Башкирии

08:18, 04 апреля 2019

Власти планируют благоустроить 500 дворов. Об этом сообщает ТАСС. 

Более 3 млрд рублей направят по нацпроекту на благоустройство в Башкирии
Фото: balashiha.ru

Стало известно, что Правительство РБ направит 3,1 млрд рублей на благоустройство общественных объектов. Реконструкция дворов, территорий для прогулок произойдет в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в текущем году. ТАСС со ссылкой на министерство жилищного хозяйства сообщает, что в 2019 году на благоустройство общественных территорий потратят более 1,4 млрд рублей.

«На эти средства планируется благоустроить 142 территории во всех 63 городских округах и муниципальных районах республики», - отмечает пресс-служба.

Ещё один проект - «Башкирские дворики» - обойдется региону в 1,7 млрд рублей. Известно, что программа охватывает 480 дворов Башкирии. Список объектов уже составлен министерством.

Кстати, о программе «Башкирские дворики» высказался руководитель региона Радий Хабиров. Он отметил, что работа начнется с собраний с жителями. В их компетенции - утверждение планов по благоустройству дворов. Хабиров подчеркнул, без общественных слушаний чиновники не должны тратить бюджетные деньги на подобные мероприятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное