пришлите новость

Застройщик СУ-10 прокомментировал дело вице-премьера Башкирии Гурьева

17:40, 03 апреля 2019

Представитель застройщика Эдуард Камалетдинов прокомментировал ситуацию с арестом Евгения Гурьева.

Застройщик СУ-10 прокомментировал дело вице-премьера Башкирии Гурьева

Как известно, фигурантом дела вице-премьера Гурьева является крупнейший застройщик СУ-10. Как известно, на землях, ушедших застройщику, уже стоят дома и живут люди. Что будет с ними? В компании спешат всех успокоить.

- По улице Кустарной дом в завершающей стадии строительства. Еще до решения арбитражного суда, которое должно определить стоимость этого участка, компания сделала доплату, которую требовала прокуратура. Поэтому, мы считаем, что проблем у жителей не возникнет. Касательно земли у лимонария, то там примерно такая же ситуация. Один дом заселён, люди делают ремонт, некоторые уже живут в своих квартирах, второй дом в завершающей стадии. В любом случае, все это только наши проблемы и отношения с государственными органами, которые мы разрешим в цивилизованном и правовом русле. Люди никак не пострадают и не ощутят неудобств, - заверили в компании СУ-10.

Напомним, Евгения Гурьева обвиняют в превышении должностных полномочий при реализации земельных участков. Возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы СК по РБ, в ноябре 2015 года обвиняемый, явно превышая свои полномочия, организовал реализацию в обход установленного законом порядка проведения конкурсных процедур двух земельных участков, расположенных на территории города Уфы общей площадью более 17 тыс. кв. м по стоимости, заниженной на половину от кадастровой стоимости участков, в собственность ООО «Группа компаний СУ-10». Вместе с тем на момент реализации право распоряжаться указанными земельными участками у Минземимущества РБ отсутствовало. В результате преступных действий от реализации госимущества бюджету республики был нанесен ущерб в размере около 27 млн рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное