пришлите новость

Депутат Госдумы одобрила акцию педагогов в купальниках

20:02, 31 марта 2019

По мнению Елены Драпеко, фотография учительницы в соцсетях не может стать причиной для ее увольнения

Депутат Госдумы одобрила акцию педагогов в купальниках
Фото:surfingbird.ru

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, представляющая «Справедливую Россию», поддержала флешмоб в поддержку барнаульской учительницы. Педагог была вынуждена уволиться из-за снимков в купальнике и коротком платье. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

По мнению Драпеко, фотография в скромном купальнике не может быть причиной для увольнения учителя. Основания для такой меры указаны в трудовом кодексе.

Акция в поддержку Татьяны Кувшинниковой, которую организовали учителя, депутат назвала  правильным поступком. «За своих коллег нужно бороться, так как травля за частную жизнь — это нехорошо» -  добавила Драпеко.

Барнаульская учительница  русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из-за своих снимков в соцсетях. На них 38-летняя женщина запечатлена в спортивном купальнике и коротком платье. Коллеги Татьяны  запустили в соцсетях акцию с хештегом #учителятожелюди и стали публиковать подобные снимки.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное