пришлите новость

Работодатели получат штраф за отказ сменить зарплатный банк

14:11, 29 марта 2019

В Госдуму внесли законопроекты, согласно которым работники могут выбрать кредитную организацию, в которую будет переводиться зарплата.

Работодатели получат штраф за отказ сменить зарплатный банк

Кроме того, законопроектами предлагается штрафовать за отказ изменить кредитную организацию. Работник должен предупредить работодателя об изменении банка в течение 15 календарных дней до выплаты зарплаты. 

Работодатель не вправе обязать сотрудника получать зарплату путем перечисления ее в кредитную организацию, с которой заключен договор на обслуживание. Таким образом, невозможность получать зарплату в удобной организации может препятствовать реализации права сотрудника на получение заработной платы. 

Роструд отмечает, что за прошлый год было выявлено 81 000 нарушений по оплате труда. Принятие законопроектов позволит усовершенствовать порядок реализации гарантированного права сотрудника на выбор кредитной организации, обеспечить его защиту.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное