пришлите новость

В Уфе сносят крупный гаражный кооператив «Жуковский»

22:15, 28 марта 2019

Договор аренды давно истек, но члены кооператива не спешат освобождать незаконно занимаемую ими землю.

В Уфе сносят крупный гаражный кооператив «Жуковский»
Фото: www.ufacity.info

Сегодня в Сипайлово начались работы по освобождению земельного участка, занимаемого крупным гаражным кооперативом «Жуковский». Договор аренды на пользование земельным участком был расторгнут еще в 2011 году. Суд обязал освободить занимаемую территорию, но председатель кооператива ответил отказом. Тогда было возбуждено исполнительное производство об освобождении земельного участка площадью более 190 соток. Сейчас там находится около 500 гаражей.

За несвоевременное исполнение решения суда председатель кооператива был привлечен к административному наказанию – выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей. А сегодня утром судебные приставы-исполнители начали работы по освобождению участка. Были демонтированы несколько гаражей, снесено двухэтажное здание, на первом этаже которого находился автосервис. Владельцам гаражей дано время, чтобы убрать свои объекты, не дожидаясь принудительных мер.

Стоит отметить, что несмотря на то, что решение суда об освобождении земли было принято еще в 2012 году, собственники исправно продолжали платить членские взносы. Сейчас в правоохранительные органы направленно обращение для дачи юридической оценки по всем выплаченным за эти годы денежным средствам.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, освобождение участка проводится в интересах самих граждан – на этом месте будет построен дом для переселенцев из аварийного жилья.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное