пришлите новость

Двое друзей-наркодилеров развернули сеть по крупнейшим городам Башкирии

10:09, 27 марта 2019

Им грозит до 15 лет за решеткой и штраф до 500 тысяч рублей.

Двое друзей-наркодилеров развернули сеть по крупнейшим городам Башкирии

Оперативники МВД республики задержали 45-летнего жителя Белебея и его друга 44-летнего уфимца. На пару они продавали наркотики в интернете. Друзья сбывали подпольный товар через тайники-закладки в Уфе, Октябрьском, Белебее и Туймазах.

По предварительным данным, лабораторию по производству наркотиков житель Белебея держал у себя в гараже. Готовый товар он не только продавал, но и сам употреблял. На месте у него нашли 230 граммов «синтетики». У уфимца дома обнаружили 110 граммов порошка.

Как выяснили стражи правопорядка, безработные мужчины знакомы еще с детства, жили в одном дворе. В настоящий момент они задержаны и находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по фактам производства и сбыта наркотиков (УК РФ ст. 228.1 ч.3).

К слову, некоторые наркодилеры знают пару оригинальных способов спрятать товар. Например, в прошлом месяце задержали жителя Уфы, который хранил наркотики в пакете из-под кефира.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное