пришлите новость

Строительство поликлиники РКБ им. Куватова обойдется в 2,1 млрд рублей

21:20, 26 марта 2019

Строительство нового объекта должно начаться уже в этом году.

Строительство поликлиники РКБ им. Куватова обойдется в 2,1 млрд рублей
Фото: health.bashkortostan.ru

Сегодня на очередном заседании в формате «Стройчас» был одобрен проект возведения нового корпуса консультативной поликлиники РКБ им. Куватова, представленный и.о. министра здравоохранения Максимом Забелиным.

Сейчас врачи ведут прием в приспособленном здании бывшего общежития еще 1960 года постройки. Ежедневно 75 врачей принимают около 1200 человек, что в два раза превышает пропускную способность поликлиники.

По словам Максима Забелина, «здание физически и морально устарело, оно не соответствует современным санитарно-эпидемиологическим требованиям, не оборудовано лифтами для пациентов». Строительство новой поликлиники должно решить эту проблему и увеличить пропускную способность до 1 500 посещений в смену.

Проект нового здания уже разработан и прошел все необходимые согласования. Сумма постройки нового корпуса составит около 2,1 млрд рублей.

Радий Хабиров одобрил предложенный проект и поручил начать строительство объекта уже в этом году. На время строительства нового здания Министерство здравоохранения республики должно распределить поток пациентов.

Напомним, в этом году консолидированный бюджет здравоохранения республики составил 72 млрд рублей, что больше бюджета прошлого года на 3 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное