пришлите новость

В Башкирии без вести пропал общественный деятель Фанзиль Ахметшин

15:16, 26 марта 2019

Об этом сообщают соратники Фанзиля по БОО «Башкорт».

В Башкирии без вести пропал общественный деятель Фанзиль Ахметшин
Башкирские активисты встревожены пропажей без вести общественника Фанзиля Ахметшина.

Как удалось выяснить, вчера Ахметшин должен был прийти к 20:00 на собрание Башкирской общественной организации «Башкорт». Где-то за полчаса до этого председатель организации Фаиль Алчинов созванивался с Фанзилем, и тот сказал ему, что поужинает и придет, но на собрании так и не появился.

После этого оборвалась телефонная связь с Ахметшиным. Куда он пропал, не знают ни родные, ни друзья мужчины.

Также в БОО «Башкорт» сообщили, что в неофициальном порядке связывались с представителями МВД и ФСБ и в ответ услышали, что отношения к исчезновению Ахметшина не имеют.

Источник ProUfu.ru в силовых структурах сообщил, что никакого интереса Ахметшин для спецслужб не представлял, и в связи с обращением общественников они опасаются провокаций и спекуляций с общественностью.

К слову, в 2013 году Фанзиль Ахметшин был осужден по обвинению в контрабанде, незаконном обороте наркотиков, а также по статье 282 УК РФ «Возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Ахметшин вышел на свободу в 2017 году.

Напомним, в 2014 году также пропал при неизвестных обстоятельств мусульманский активист Азамат Хасанов, которого родные ищут до сих пор.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении Фанзиля Ахметшина, просят сообщить по телефону 8(927)9371234.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное