пришлите новость

Каким районам Уфы грозит весенний паводок?

10:11, 26 марта 2019

На оперативном совещании в мэрии Уфы рассказали о мерах, принимаемых по защите населения в период весеннего половодья.

Каким районам Уфы грозит весенний паводок?
Фото: ufacity.info

В зоне подтопления могут оказаться  4 района Уфы: Демский, Кировский, Ленинский и Калининский.

Демский район

Глава Администрации Демского района Сергей Плотников рассказал, что проводятся организационные мероприятия и рейды по садовым товариществам и частному сектору. Было также организовано обучение населения, проведен смотр техники, которая задействована во время спасательных работ. Организовано 249 койко-мест для временного размещения людей. Сергей Плотников отметил, что ко всем уровням половодья район готов. Была также разработана карта локальных подтоплений. В рамках подготовки к половодью очищают ливнестоки, коллекторы, открываются канавы. Завершено также строительство участка ливневой канализации по улице Магистральной.

демский район чрезвычайная ситуация.pngОбстановка в Демском районе при чрезвычайной ситуации

Калининский район

Глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников доложил об обстановке на территории района. Он подчеркнул, что в 2019 году запасы воды ниже средних многолетних значений. Уровень реки Уфы 620-720 см. В рамках подготовки к половодью раздали памятки 119 жителям, проводят подворовые обходы. Были также определены пункты временного размещения граждан.

калининский район.png

Кировский район

Глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов отметил, что были созданы 8 противопаводковых штабов и 34 места временного размещения. Для исключения фактов мародерства на затапливаемых территориях будет вестись дежурство. Ведется также работа с жителями. На данный момент проведена работа с 140 гражданами.

кировский район.png

Ленинский район

Глава Администрации Ленинского района Олег Котов рассказал об организованной работе противопаводковой комиссии. В зоне подтопления могут оказаться Нижегородка – 8181 человек, а также Затон – 3116 человек. Подготовили также автомобили повышенной проходимости для перевозки местных жителей.

ленинский район.png

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное