пришлите новость

31 марта пройдет праздник Навруз

11:34, 27 марта 2019

31 марта на площадке агропарка «ЕврАзия» (Уфа, проспект Дружбы народов, 21, Новый затонский рынок) пройдет традиционный республиканский праздник Навруз. Начало праздника – в 12.00.

31 марта пройдет праздник Навруз

В празднике традиционно примут участие этносы из национальных культурных центров республики: башкиры, татары, таджики, узбеки, киргизы, туркмены, азербайджанцы, дагестанцы и другие. Они установят национальные дворики-юрты. Гостей праздника будут угощать пловом из больших казанов, блюдами национальной кухни, выпечкой.

- Мы готовим яркую концертную программу, - говорит руководитель PR-отдела агропарка «Евразия» Гульназ Абдуллина. - Ждем популярных музыкантов из Узбекистана, которые сыграют на духовых народных инструментах: карнай и сорнай. Кроме того, свою программу готовят все национально-культурные объединения этносов, проживающих в Башкортостане.

- Поставим 10 юрт – башкирскую, таджикскую, узбекскую, киргизскую, туркменскую и другие. Уже сейчас у участников наблюдаем азарт, каждый из представителей настроен на то, чтобы вызвать у гостей самые яркие эмоции. А музыкальный коллектив из Узбекистана – это вообще стопроцентный драйв и настоящая этника. Даже только ради них есть смысл бросить все домашние дела и в воскресенье приехать к нам на Навруз!

Организаторы мероприятия — Министерство культуры Башкортостана, администрация Уфы, Ассамблея народов республики, Дом дружбы народов РБ, агропарк «Евразия» и республиканские национально-культурные общественные объединения.

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное