пришлите новость

Мокрый снег и гололед: в Башкирии объявлено штормовое предупреждение

15:29, 24 марта 2019

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды.

Мокрый снег и гололед: в Башкирии объявлено штормовое предупреждение
Фото: vagayst.ru

МЧС предупреждает об усилении ветра до 20 метров в секунду с 20:00 24 марта до 20:00 25 марта в Башкирии.  По прогнозам ожидается облачная погода, ночью небольшие осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, в отдельных районах слабый гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья.

Сегодня, 24 марта, температура воздуха днем от +3° до +8°, в горных районах значительно теплее – до +12°. Ночью температура воздуха опустится от -1° до -6°,в отдельных районах – до -11°. Местами слабые осадки в виде дождя и снега.

На дорогах слабый гололед, ночью и утром на отдельных участках туман и гололедица, возможно ухудшение видимости до 500 метров и менее.

Этот март бьет все температурные рекорды – 6 числа был зафиксирован абсолютный максимум температуры за 49 лет, а совсем недавно, 20 марта температура воздуха на метеостанции Уфа-Дема достигла +8,5°, побив максимум 2015 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное