пришлите новость

Лучшим учителем Башкирии в 2019 году стала уфимка Ирина Хисматуллина

15:07, 24 марта 2019

Итоги конкурса подвели 22 марта в Городском дворце культуры.

Лучшим учителем Башкирии в 2019 году стала уфимка Ирина Хисматуллина
Фото: education.bashkortostan.ru

В конкурсе «Учитель года Башкортостана - 2019 года» победителем стала 45-летняя Ирина Хисматуллина из Уфы, сообщает Институт развития образования РБ. Она работает в гимназии №47 имени Аркадия Гайдара в Уфе.

Хисматуллина занимает должности замдиректора по учебно-воспитательной работе и учителя экономики. Ее педагогический стаж равен 24 годам.  К слову, в 2012 году ее наградили нагрудным знаком «Отличник образования РБ».

В общей сложности награды получили около ста преподавателей. «Учителем года башкирского языка и литературы» признана представительница уфимской школы № 7 Гульшат Габитова. По результатам конкурса лучше всех в регионе преподает русский язык и литературу Елена Бакиева из села Субханкулово Туймазинский района.

В номинации «Педагогическая надежда» победу одержала Юлия Бикмухаметова, учитель башкирского языка и литературы физико-математического лицея № 93. «Молодым учителем – 2019» стала Ангелина Тимирова. Она преподает изобразительное искусство в уфимском лицее №160.

Приз зрительских симпатий достался Сарие Кагармановой, учителю башкирского языка и литературы башкирской гимназии имени Яныбая Хамматова Белорецкого района Башкирии.

К слову, Башкирия заняла 40 место по уровню зарплат в сфере образования. При этом Лишь 5% учителей в республике получают в месяц больше 50 000 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное