пришлите новость

Дети из Сибая завершили отдых в Крыму

09:55, 24 марта 2019

Сибайцы побывали в трех городах полуострова и получили большой спектр медицинских услуг.

Дети из Сибая завершили отдых в Крыму
Фото: соцсети

23 марта вторая группа детей из Сибая завершила отдых в Крыму. Напомним, с 20 февраля по 6 марта в санатории «Мечта», расположенном в Евпатории, уже отдохнули 250 детей.

«Все им понравилось, улетают из Крыма отдохнувшими, посвежевшими и с массой впечатлений», - рассказала директор госпредприятия «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова.

В процессе отдыха в санатории для сибайских детей организовали экскурсии по примечательным местам Евпатории и Ялты. Об этом сообщает ТАСС. Им также удалось посетить Международный детский центр «Артек», который расположен в столице полуострова. В ходе оздоровления дети прошли различные обследования, активно занимались ЛФК и плаванием.

Напомним, глава Крыма Аксенов обещал врио главы Башкирии Радию Хабирову разместить в здравницах полуострова 500 детей из Сибая. Решение было принято из-за экологически неблагополучной ситуации в городе. Дети, к слову, возвращаются в город, где 22 марта местные жители зафиксировали превышение ПДК в 57-60 раз.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное