пришлите новость

«Это щепетильный момент»: адвокат школьника о секс-скандале на крыше в Уфе

15:50, 22 марта 2019

Задержанному школьнику грозит до 15 лет за решеткой.

«Это щепетильный момент»: адвокат школьника о секс-скандале на крыше в Уфе
Задержанный школьник. Фото из открытых источников. На фоне - кадр из записанного им видеоролика

ProUfu.ru удалось пообщаться с матерью задержанного в Уфе 16-летнего школьника, который, вместе с 13-летним другом, подозреваются по части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Пострадавшей по делу проходит их 14-летняя подруга.

19 марта школьники 13 и 16 лет и школьница 14 лет после уроков отправились на ближайшую крышу, захватив спиртное. Алкоголь подтолкнул подростков на сексуальные эксперименты. 13-летний школьник и девушка занялись сексом, а их товарищ стал снимать происходящее на телефон. Вскоре запись видела вся школа.

«Здравствуйте, я адвокат и представляю интересы моих подзащитных. Я так понимаю, что вы знаете, какая там статья, и, учитывая, что это очень щепетильный момент и имеет характер закрытого уголовного дела, то я полагаю, что до вынесения приговора по делу, комментарии преждевременны. Естественно, я полагаю, что обращаться в средства массовой информации в связи с этим тоже преждевременно», - рассказал юрист задержанного парня.

После того, как видеозапись стала достоянием общественности, делом заинтересовалась полиция, а вскоре и следком. В настоящее время старший из подростков задержан на двое суток, его младший товарищ также вскоре может отправится в центр временной изоляции для несовершеннолетних.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное