пришлите новость

В Башкирии после смерти 14-летней горнолыжницы возбуждено новое уголовное дело

17:48, 20 марта 2019

Уголовное дело в отношении тренера погибшей направлено в суд.

В Башкирии после смерти 14-летней горнолыжницы возбуждено новое уголовное дело
Фото: dombaj.ru
В Башкирии спустя год после трагедии, унесшей жизнь 14-летней девочки, было возбуждено еще одно уголовное дело по данному факту.

По материалам дела, в январе 2018 года 14-летняя девочка в составе группы из 11 спортсменов спортклуба «Металлург-Магнитогорск» из Магнитогорска приехала в горнолыжный центр ООО «Санаторий «Юбилейный», в Абзелиловском районе Башкирии. Во время очередного спуска девочка упала и после волочения ударилась головой об камень, находящийся за пределами трассы. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте.

В отношении тренера было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», и направлено в суд.

Кроме того, по данному факту было возбуждено дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение смерти человеку».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное