пришлите новость

В Башкирии поймали аферистов, которые обманывали с помощью подшипников

16:01, 19 марта 2019

Общий ущерб от действий криминальной группы составил 150 тысяч рублей.

В Башкирии поймали аферистов, которые обманывали с помощью подшипников
В Башкирии задержаны двое из троих подозреваемых по статье «Мошенничество», сообщает МВД по РБ.

Напомним, ранее мы писали о мошенниках, которые с помощью коробки подшипников и телефона обманули шесть семей из Бирского, Давлекановского, Чишминского, Уфимского и Иглинского районов Башкирии.

Сценарий аферы обычно был такой – жертва выбиралась из продавцов недвижимости или каких-либо услуг в интернете. На встречу с продавцом выезжала супружеская пара, представлявшаяся как «Александр» и «Светлана». Во время разговора с жертвой об условиях покупки «Александру» звонил некий «Вадим», который просил о срочной встрече. «Вадим» подъезжал на то же место, где семейная пара покупателей обсуждала условия сделки с жертвой, и при жертве говорили о покупке коробки подшипников. После этого «Александр» и «Светлана» соглашались на покупку, но говорили жертве, что им нужно съездить в другой город за деньгами. После этого все разъезжались.

Но скоро возвращался «Вадим» с подшипниками. Он сообщал продавцу-жертве, что никак не может дозвониться до «Александра» и просил помочь ему наладить связь. Жертва созванивалась с «Александром», и тот просил о помощи – купить для него у «Вадима» коробку за 20 тысяч рублей, а деньги он отдаст при встрече на следующий день. Купив подшипники, продавец лишь на следующий день понимал, что стал жертвой мошенничества.

Общий ущерб от действий криминальной группы составил 150 тысяч рублей. Как сообщили в полиции, были задержаны «Александр» и «Светлана», ими оказались мужчина 1969 года рождения и женщина 1973 года рождения. Всех, кто владеет информацией о местонахождении третьего подозреваемого, просят сообщить об этом по телефону 8 (347) 279-32-95, 279-32-73.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное