пришлите новость

Минздрав Башкирии решил упростить запись к врачам

15:02, 19 марта 2019

Проект приказа Минздрава РБ «Об оптимизации работы по ведению записи на прием к врачу» был размещен на официальном сайте ведомства.

Минздрав Башкирии решил упростить запись к врачам

Приказ был принят для повышения качества, доступности и своевременности оказания медпомощи. А также для совершенствования организации работы приема врачей. И.о. министра Здравоохранения РБ Максим Забелин призвал главных врачей обеспечить наличие актуального расписания врачей: терапевта, педиатра, хирурга, детского хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога, стоматолога, ортодонта, оториноларинголога, дерматовенеролога, фтизиатра, психиатра.

Кроме того, Забелин потребовал провести коррекцию текущего расписания в соответствии с перечнем специальностей, открытых для первичной записи при обращении в регистратуру медорганизации, с использованием Портала госуслуг, Единого медпортала РБ, информационного киоска самозаписи пациентов.

Помимо этого, главным врачам нужно будет контролировать информацию, которая размещается в интернете, на стендах, в СМИ, о способах записи к врачу. За ведением расписания врачей будет обеспечен постоянный контроль. В частности, будут контролировать своевременное размещение расписания, доступности специалистов, времени ожидания приема.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное