пришлите новость

Врач высказался о смерти Началовой от ВИЧ

12:38, 19 марта 2019

Певица скончалась 16 марта на 39-м году жизни.

Врач высказался о смерти Началовой от ВИЧ
Фото: sputnik.by

Напомним, Юлию госпитализировали 8 марта из-за осложнений подагры и волчанки, высокого уровня сахара в крови и гангрены. Состояние певицы все ухудшалось, и спустя несколько дней ее ввели в состояние искусственной комы.

Сообщалось, что к смерти привела острая сердечная недостаточность, которая наступила из-за отека легких и мозга. Пользователи соцсетей предположили, что у известной певицы была ВИЧ-инфекция. Они объясняют свои догадки скоростью, с которой ухудшалось здоровье Началовой и количеством болезней (подагра, волчанка, высокий уровень сахара в крови и гангрена).

ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. Иммунодефицит – состояние, при котором организм не может сопротивляться различным инфекциям. ВИЧ поражает иммунную систему человека, со временем лишая ее возможности сопротивляться не только размножению ВИЧ, но и другим заболеваниям и инфекциям (например, туберкулезу, грибкам, даже ОРВИ).

По словам ее отца, она умерла в результате остановки сердца после заражения крови. Однако официальное заключение врачей о причинах смерти певицы пока не было опубликовано. Вероятно, отсюда и появились слухи о том, что убить Началову мог вирус иммунодефицита человека.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Евгений Воронин считает, что смерть певицы Юлии Началовой от ВИЧ — домыслы.

Думаю, все это абсолютные домыслы людей, которые воспринимают ВИЧ-инфекцию, как ее воспринимали 10-15 лет назад. - заявил воронил Воронин Федеральному агентству новостей.

По его словам, ВИЧ в наше время, даже выявленный на стадии СПИДа, стал болезнью, поддающейся лечению. Должное лечение обеспечит продолжительность и качество жизни, как и у здоровых людей.

Отметим, что PR-директор певицы Анна Иссаева в эфире телеканала «Россия-1» рассказала о самочувствии Юлии Началовой перед погружением в искусственную кому. По ее словам, она выглядела бодрой духом, и они вместе готовили официальные заявления для СМИ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное