пришлите новость

Житель Москвы сбежал в Уфу с миллионным долгом по алиментам

12:03, 19 марта 2019

Судебные приставы взыскали c него миллион рублей алиментов.

Житель Москвы сбежал в Уфу с миллионным долгом по алиментам

По решению суда, с 2008 года житель Москвы должен выплачивать четверть своих доходов в пользу ребенка. Однако свои обязательства мужчина не исполнял, официально не работал, а потом и вовсе уехал в Уфу, сообщает УФССП по РБ.

Он устроился здесь на работу. Об этом узнали судебные приставы Кировского района Уфы и взыскали с его заработной платы 70% доходов - более 100 тысяч рублей. Тем не менее, его долг за 9 лет составлял 1,2 млн рублей.

Мужчина, прознав, что у него исчезает часть зарплаты сам явился к судебному приставу. Он разъяснил алиментщику последствия его уклонений от долгов в виде административной и уголовной ответственности. Не желая доводить дело до такого исхода, житель Уфы оплатил оставшийся долг – 1,1 млн рублей.

К слову, накануне произошел похожий случай. Тогда житель Башкирии, скрываясь в от алиментов, уехал в Москву. У него также был миллионный долг.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное