пришлите новость

Электротранспорт Уфы передадут акционерному обществу

12:10, 18 марта 2019

Уставной капитал акционерного общества составит 1,25 миллиардов рублей.

Электротранспорт Уфы передадут акционерному обществу

Муниципальное управление электротранспорта (МУЭТ) Уфы акционируют. Документы о регистрации АО «Уфимский электротранспорт» в Управление ФНС по РБ подал внешний управляющий находящегося в процедуре банкротства МУЭТ Аркадий Титов.

По словам управляющего, создание компании – единственный способ привести в порядок дела с электротранспортом в столице республики.

«Уфимский электротранспорт» будет владеть 100% акций муниципального управления электротранспорта. Уставный капитал нового акционерного общества в размере почти 1,25 млрд рублей обеспечен имуществом МУЭТ.

Как сообщает РБК со ссылкой на Титова, большие долги будут погашены за счет реализации акций нового АО. 

Напомним, в прошлом году из-за долгов произошло ограничение движения городского электротранспорта. Тогда предприятие, которое обеспечивает работу троллейбусов и трамваев в Уфе, задолжало 200 млн рублей. 29 ноября 2018 года движение было полностью восстановлено. В мэрии Уфы посчитали, что «пользоваться правом рубильника – крайняя мера» и извинились перед жителями. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное