пришлите новость

Ирек Ялалов дает показания в суде по делу Филиппова

11:24, 18 марта 2019

Прямо сейчас в Октябрьском районном суде Уфы проходит очередное заседание по делу Филиппова и Гареева.

Ирек Ялалов дает показания в суде по делу Филиппова

Сейчас в Октябрьском районном суде Уфы проходит заседание по делу бывшего вице-мэра города Александра Филиппова и бывшего начальника Управления капстроительством Марата Гареева. На заседание был вызван сенатор Ирек Ялалов, бывший глава Уфы. Его вызвали в качестве свидетеля обвинения, однако он пришел со своим адвокатом.

На заседании Ялалов на заданные ему вопросы отвечает, что не может ничего комментировать, так как у него нет данных либо он не может припомнить деталей, передает с места события корреспондент ProUfu.ru. В частности, на вопрос прокурора о том, обязывала ли мэрия застройщиков застроить дома до расселения граждан, Ялалов не ответил, так как, по его словам, этим вопросом занимался его заместитель. Также он отметил, что о договорах застраиваемой территории ему известно только в общем характере. 

Напомним, Филиппова и Гареева обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, они включили в федеральную программу «Жилище» кварталы с ветхими домами и расселяли их за счет бюджета – несмотря на то, что ранее эти территории были переданы по договорам развития застроенных территорий застройщикам с обязательством расселить граждан за счет инвесторов. В результате их действий причиненный ими ущерб был оценен следствием в 1 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное