пришлите новость

Радий Хабиров назвал «нерабочими» приложения для горожан

11:04, 18 марта 2019

Врио Главы РБ на оперативном совещании в Правительстве поднял вопрос готовности интерактивной карты для граждан.

Радий Хабиров назвал «нерабочими» приложения для горожан

Председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйства Тимур Мухаметьянов отметил, что ежедневно проводится патрулирование автодорог для выявления разрушений и дефектов. Ненормативной ямой считаются ямы, размеры которой более 60 на 15 см и глубиной 5 см. Они устраняются в течении суток. Ямы меньшего размера ремонтируют в течение 7 суток. В рамках доклада Мухаметьянов рассказал о работе приложения «Дорожный мастер». Благодаря смартфону граждане смогут подать обращение, которое будет передано в обработку и исполнено. После исполнения формируется отчет о проделанной работе.

Радий Хабиров, который ранее отчитал чиновников за неготовую интерактивную карту, отметил, что ни одно цифровое приложение не рабочее.

«-Должно быть одно цифровое приложение, которое будет работать на всю республику, на все муниципалитеты», - добавил Хабиров, призвав закончить работу до 1 апреля.

Радий Хабиров сообщил, что приложение будет тестировать сам лично вместе с коллегами. Он также призвал закрыть все имеющиеся программы – в Уфе и в Стерлитамаке. Это необходимо для создания единой республиканской программе по работе с ямами. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное