пришлите новость

В Башкирии подросток угнал машину у подруги своей мамы

16:23, 15 марта 2019

За это ему грозит до 5 лет за решеткой.

В Башкирии подросток угнал машину у подруги своей мамы
Фото: gazeta19.ru

В полицию Абзелиловского района обратилась 36-летняя женщина, которая заявила об угоне припаркованного возле дома своей подруги ВАЗ-21102. Как выяснили органы правопорядка, угонщиком оказался 16-летний сын подруги.

Установлено, что парень обучается в одном из колледжей Стерлитамака, он приехал в родную деревню на каникулы. По предварительной версии, он добыл ключи от машины, когда хозяйка авто гостила у его мамы. Тогда он вытащил их из кармана куртки.

Угон парень объяснил желанием покататься. Вот только веселье длилось недолго, парень успел проехать по двум улицам перед тем, как машина заглохла. Неопытный водитель так и не смог ее завести, а толкать не хватило сил.

Тогда угонщик закрыл двери, отправился домой, вернул ключи на место и лег спать. Утром мать спросила сына, видел ли он припаркованное авто. Рассказать о своих приключениях парню не хватило смелости. Однако в отделе полиции он все-таки признался в содеянном.

Похожий случай произошел накануне в Уфе. Парень также решился покататься на чужой Kia Rio, но ему повезло больше, водитель оставил дверь открытой, а ключи в замке зажигания.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное